Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Америке напечатали с помощью 3D-принтера кошачью инвалидную коляскуСтатьи раздела

В Америке напечатали с помощью 3D-принтера кошачью инвалидную коляску

Волонтеры, помогающие бездомным кошкам, вместе с учениками одной из школ штата Минессота научили котенка, у которого повреждены задние лапы, передвигаться с помощью 3D-принтера.

Малыша обнаружили в лесу в возрасте примерно девяти недель, дали кличку Кэссиди и рассказали о найденыше в Facebook. Страничка попала на глаза школьникам и они, используя 3-D принтер, «собрали» для бедолаги тележку с помощью которой он смог передвигаться.

Кессиди быстро освоила средство передвижения и в настоящее время «обкатывает» уже вторую (первую она просто уже переросла) тележку, создание которой профинансировала организация Handicapped Pets Canadsс помогающая животным-инвалидам. Посмотреть как живет Кессиди можно в прямом эфире.

До этого случая технология 3D-печати приходила на помощь морской черепахе, которой спроектировали, а затем напечатали титановые челюсти, а также помогла создать протез лапы для утки Дадли.

Опубликовано:



Рассылки Subscribe.Ru
Подпишитесь на нашу рассылку новостей про кошек со всего мира
Подписаться письмом