Меню Главная » Новости о кошках » ... » Умер знаменитый кот-миллионер Статьи раздела

Умер знаменитый кот-миллионер

Один из самых известных в мире котов-миллионеров по имени Томмасино скончался в своей квартире в Италии. Он был бездомным котом, когда его подобрала сердобольная римлянка, убежденная защитница прав животных. Пару лет назад она ушла в мир иной и завещала коту 10 миллионов евро, несколько квартир, виллу в престижном пригороде, а также земельные участки.

После того, как хозяйка кота умерла, заботу о Томмасино взяла на себя по завещанию медсестра, которая опекала больную женщину до ее смерти - синьора Стефания Чеккони.

Официальное извещение о смерти кота гласит, что его смерть наступила по причине развившегося гастроэнтерита, но многие ветеринары сомневаются в этом: коту было всего пять лет, и у него было отменное здоровье.

По подтверждению бюро похоронных дел покойное животное кремировали при 1200 градусах Цельсия по действующему итальянскому законодательству. Урна с прахом покойного располагается в специально сконструированной капелле в саду его римской квартиры.

Похороны кота по сравнению с его состоянием получились копеечные – всего тысяча евро. Поскольку у кота нет прямых потомков, можно ждать жесткой борьбы за миллионное наследство.

Источник: www.nr2.ru

Опубликовано:
27.02.2013