Меню Главная » Новости о кошках » ... » Ученые развеяли несколько мифов о кошках Статьи раздела

Ученые развеяли несколько мифов о кошках

Коты являются нашими домашними любимцами. Но мы никогда не сможем с уверенностью объяснить их поведение. Учеными из научной группы Cats Protection удалось найти некоторые объяснения про определенные движения нашего любимца. Они также рассказали, как правильно понять, что именно хочет сказать животное. Благодаря этим теориям ученым удалось развеять несколько свозившихся мифов о котах.

Благодаря этим советам вы сможете узнать как правильно вести себя со своим любимцем. Например, большинство считают, что когда приходят домой после работы, а им на встречу выбегает кот и начинает тереться об ноги, то это означает, что он так пытается попросить кушать. Но на самом деле это не так! Любимец просто рад вас видеть.

Когда животное трется спиной об диван или кресло, то это означает, что он просто метит свою территорию. А вот когда вы только переступили через порог и кот трется о ваши ноги, то он, таким образом, пытается заменить чужие запахи на свои.

Мурлыканье кота не всегда означает его удовлетворения, он, таким образом, возможно, пытается сказать, что у него что-то болит.

Ученые также рассказали и о других причинах поведения кота, например о том, почему они пожимают уши, почему медленно моргают и многое другое.

Источник: news.uk

Опубликовано:
03.08.2013