Меню Главная » Новости о кошках » ... » Учебные развеяли миф о лени кошек Статьи раздела

Учебные развеяли миф о лени кошек

Мнение о том, что кошки ленивые существа, недавно опровергли американские ученые. Общепринятое мнение, что этот вид животных по своей природе ленив и не трудоспособен, оказалось неверным и подтвердилось это рядом результатов и экспериментов. В одном из которых кошки готовы были решить трудные логические задачи с целью получить корм.

Участие в исследовании приняли около тридцати особей, разного возраста и пород, от котят до пожилых представителей семейства. Кошки всех возрастов, гонялись за мячом и потом определяли в какой из коробок спрятан корм. Результаты оказать не просто удивительными, но и продуктивными. После эксперимента хозяева заявили, что некоторые особи избавились от лишнего веса, кошки сбросили до 20%, некоторые перестали воровать продукты со стола и даже кидаться на хозяев.

Один из исследователей заявил, что животные в дикой природе, проводят предостаточно времени в поисках пропитания, чего конечно нет у домашних кошек. Поэтому подобные исследования и нагрузки сбалансировали физическую и нервную нагрузку животных.

Опубликовано:
10.09.2016