Меню Главная » Новости о кошках » ... » Топ-топ топает малыш (видео) Статьи раздела

Топ-топ топает малыш (видео)

Первые шаги всегда не легки, а котенку Топотуну пришлось их делать в ходунках. У него с рождения были проблемы с задними лапами и спиной. Вердикт ветеринаров был однозначным: малышу никогда не суждено встать на лапы и самостоятельно начать ходить. Но с этим не могли согласиться волонтеры из Лос-Анджелеса, опекающие бездомных животных, и сконструировали для малыша ходунки.

Чуть более полугода назад в США сотрудники организации People and Cats Together спасли жизнь бездомному котенку. Бедняга не мог самостоятельно передвигаться из-за редкого неврологического заболевания, вызывающего нарушения в спине и задних лапах. Когда ветеринарный врач его осмотрел, то сказал, что котик никогда не будет ходить.Тогда сотрудники приняли решение обязательно помочь котенку. Они разработали и сконструировали специальные ходунки. С помощью этого устройства Топотун получил возможность передвигаться самостоятельно. А на днях произошло чудо – он встал на лапы и начал ходить без ходунков!

Сегодня, глядя, как он играет с другими кошками, сложно поверить, что совсем недавно он совершенно не мог передвигаться самостоятельно.

Источник: news2day.ru

Опубликовано:
14.10.2013