Меню Главная » Новости о кошках » ... » Титул старейшей кошки мира свободен Статьи раздела

Титул старейшей кошки мира свободен

В Калифорнии на 28 году умерла Тиффани Вторая, которая зимой этого года была признана из живущих самой старой в мире и заняла почетное место в Книге рекордов Гиннеса.

На момент смерти ей исполнилось полных 27 лет, 2 месяца и 20 дней, а если перевести в «человеческий эквивалент», то это соответствует 125 годам. Чемпионка экстравагантного черепахового окраса родилась 13 марта 1988 года, а через полтора месяца ее приобрела Шэрон Вурхис из Сан-Диего всего за 10 долларов.

Тиффани Вторая была истинно домашней и большую часть времени проводила рядом с любимой хозяйкой. Она даже приревновала Шерон, когда та завела пару собак, кошка от обиды исчезла и появилась лишь после их гибели, спустя почти два года.

Владелица рассказала, что до последнего дня ее любимица отличалась отменным аппетитом, была энергичной и жизнерадостной. Она прекрасно видела и слышала, стремительно «взлетала» по лестнице на второй этаж и также быстро спускалась, ничто не предвещало печального конца, кошечка просто заснула и не проснулась.

Почетным званием Тиффани Вторую наградили в феврале этого года после проверки сообщения сестры Шэрон о почтенном возрасте кошки.Абсолютным же рекордсменом-долгожителем остается кот из Техаса: он умер в 2005 году на третий день после празднования 38 года своей жизни.

Опубликовано:
09.06.2015