Меню Главная » Новости о кошках » ... » Теперь и кошки не будут скучать дома в одиночестве (видео) Статьи раздела

Теперь и кошки не будут скучать дома в одиночестве (видео)

В настоящее время большинство активных автоматических игрушек разрабатывается для развлечения собак. Конструкторы в Великобритании, для ликвидации этого упущения сделали гажет для котов, который не даст заскучать домашнему любимцу в ваше отсутствие.

Он представляет собой пластиковый контейнер по форме напоминающий яйцо, но только немного большего размера. Игрушка, используя современную технологию, может длительное время передвигаться по полу самостоятельно.

Но при этом Egg привлекает кота не только движением, но и периодически издаваемым мышиным писком. Форма игрушки продумана так, что у животного нет возможности схватить ее: она всегда выскальзывает из лап охотника в последний момент. А, раздающийся при этом характерный писк, будет провоцировать нападение животного снова и снова.

Благодаря встроенному в гаджет датчику угловой скорости, он может с легкостью передвигаться по любой поверхности, преодолевая препятствия. Устройство, как уверяют разработчики, может без ошибки определять, когда его «поймали» и пытаются «облапать», либо когда просто гоняются за ним.

На сегодняшний день гаджет находится в стадии доработки, разработчики уверяют, что разовой зарядки хватит на целый день активного развлечения. Обойдется устройство в 31 доллар.

Опубликовано:
16.01.2014