Меню Главная » Новости о кошках » ... » Соцсеть "ДружОК": Теперь ваши домашние питомцы в "Одноклассниках" Статьи раздела

Соцсеть "ДружОК": Теперь ваши домашние питомцы в "Одноклассниках"

Сегодня появилась возможность вовлечь своих пушистых друзей в виртуальную жизнь. С этой целью на базе соцсети "Одноклассники" была создана социальная сеть "ДружОК". Владельцы собаки, кота и даже черепахи могут создать в этой сети аккаунт своего любимца.

Разработчики сети для домашних животных утверждают, что данная платформа открывает более широкие возможности для поиска единомышленников среди более чем 70 млн пользователей соцсети "Одноклассники". С точки зрения психологов, подобное изобретение еще больше сблизит хозяина и его питомца, сделав жизнь более яркой и интересной.

Напомним, что идея разработки специальной сети для животных уже была реализована в Англии еще в 2013 году. Как правило, социальные площадки для животных в интернете создаются фирмами, выпускающими для них корм. К примеру, зарегистрировать страничку для своей собаки можно на сайте Perfectfit или Pedigree.

"ДружОК" - это полноценная соцсеть, которая встроена в "Одноклассники", но дизайн сети для живности напоминает оформление "----". Социальная сеть для домашних любимцев поможет расширить круг знакомств, как для владельца, так и для животного. Наличие аккаунта в "ДружОК" позволит добавлять в друзья других питомцев, размещать посты, загружать фотографии, вступать в тематические группы. Страничка в сети отобразит самые счастливые для владельца и его пушистого друга моменты. Соцсеть станет не просто развлечением, но и возможностью получить практические советы, обменяться опытом и полезной информацией. Сеть "ДружОК" делает поиск пары для своего кота или другого животного увлекательным и более простым. "ДружОК" можно использовать в качестве площадки для покупки/продажи услуг и вещей, предназначенных для животных.

Не важно, для какого питомца будет создан аккаунт в сети. Это может быть не только кошка или собака, но даже рыбка, ящерица, попугай или змея. Главное, чтобы на странице была загружена аватарка, описаны все параметры и особенности питомца, а также контакты владельца. Регистрируя аккаунт нужно указать:

- Породу и пол;

- Кличку и темперамент;

- Возраст;

Имя, электронную почту и номер телефона хозяина.

На данный момент работает бета-версия "ДружОК". Зарегистрировать своего питомца можно по ссылке https://ok.ru/game/druzhok через мобильную или десктопную версию соцсети "Одноклассники", либо используя приложения для Android или iOS. Одним из первых пользователей соцсети "ДружОК" стал мопс Шаня.

Опубликовано:
12.10.2016