Меню Главная » Новости о кошках » ... » Сколько вы насчитали? В Сети активно решают кошачью головоломку с подвохом Статьи раздела

Сколько вы насчитали? В Сети активно решают кошачью головоломку с подвохом

Популярная развлекательная интернет-платформа 9gag озадачила посетителей сайта оригинальной головоломкой. Пользователи должны подсчитать такие компоненты, как кошачьи тела, лапы и головы. Изображение и условия задачки опубликовали в -----м. В Сети достаточно часто появляются подобные задачи со схожим принципом решения. Но кошачья головоломка заставила многих хорошенько помучиться.

Представленное в 9gag задание состоит из нескольких уравнений с неизвестными. Необходимо найти неизвестное, используя предложенные суммы и множитель. В итоге должно получиться правильное число голов, лап и тел наших пушистых собратьев.

Задача вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. Появились различные варианты решения головоломки. Часть пользователей получила цифру 60 или 70, некоторые насчитали 25 компонентов, другие всего 15. Более редкими ответами являются числа от 16 до 18. Публикация с задачей в -----м успела собрать более 389 тысяч лайков. А дискуссии по поводу правильного решения вылились в 170 тыс. комментариев.

Стоит отметить, что задачка с неким подвохом. Многие «математики» забывают элементарное правило, которое гласит: умножение всегда выполняется первым. А в финальном уравнении предлагается множить кошачьи компоненты. Большинство пользователей решают все уравнения по порядку, делая умножение в последнюю очередь. К тому же, в упомянутом уравнении не только присутствует умножение, но и предоставлена в качестве компонента лишь одна лапка вместо двух. Некоторые просто не замечают этой важной детали. Поэтому результаты головоломки получаются такими разными.

Если верно отреагировать на все «математические ловушки», то скорее всего должна получиться цифра 15. Уникумам, получившим ответ 60 или 70, комментаторы порекомендовали освежить в памяти простейшие правила арифметики.

Опубликовано:
12.08.2017