Меню Главная » Новости о кошках » ... » Самый «весомый» в мире кот немного похудел Статьи раздела

Самый «весомый» в мире кот немного похудел

Кот ЭлвисСемилетнему коту Элвису, изначально весившему 17,5 кг, удалось слегка уменьшить свой рекордный вес.

Излишние килограммы стали причиной серьезных проблем со здоровьем: на фоне ожирения развился инсулинозависимый диабет. Бедняга не может полноценно передвигаться, после нескольких шагов останавливается и отдыхает. Для облегчения состояния животного, Элвиса посадили на строжайшую диету.

Волонтер Катрин Хессбрюгге, ухаживающая за ним, рассказала, что это рекордсмен среди германских котов, а возможно и во всем мире. И если не помочь толстячку сбросить лишние килограммы, то он может просто погибнуть. Пять лет назад, когда его вес был «всего лишь»14 кг, на кота обратили сотрудники из благотворительной организации Arche 90, но нарушенный метаболизм сделал свое дело, и вес еще увеличился. Строгий контроль за рационом и физические нагрузки позволили немного снизить вес кота.

На сегодняшний день вес Элвиса больше, чем у кота, считающегося самым «весомым» (14,5 кг) в США. Эксперты Книги рекордов Гинесса разъяснили, что не фиксируют как мировые рекорды вес домашних животных, поэтому и официального звания в этой номинации нет.

Кот ЭлвисКот Элвис
Кот Элвис

Опубликовано:
17.06.2015