Меню Главная » Новости о кошках » ... » Путешествие котенка из Ухты на 300 километровую дистанцию под капотом авто Статьи раздела

Путешествие котенка из Ухты на 300 километровую дистанцию под капотом авто

Котенка нашли под мотором автомобиляПо данным «Интерфакса» под капотом машины котенком была проделана дистанция втристта километров из Ухты в Сыктывкар.

Котенок был обнаружен слесарем, собиравшимся поменять масло в моторе машины, которую пригнали из Ухты. Это случилось после снятия им защиты из металла в промежутке между которой и мотором затаился черно-белый котенок.

Животное оказалось невредимым, однако было шокировано и в следствие этого ни звука не издавало. По решению ремонтников котенок остался жить в автосервисе. Как прокомментировали на СТО, он словно дома в коробке с ветошью, пока адаптируется но остается не активным.

«Лента.ру» неоднократно публиковала про огромные расстояния, преодоленные котами под капотами машин. Так за решеткой радиатора авто «Мазда» в 2010 году американским котенком сиамской породы было проделано путешествие на расстояние в 200 км из одного штата в другой. Великобритания может «похвастать» рекордом 2006 года, когда котом 6 месяцев отроду по кличке Начо был взят на попутке 300 километровый рубеж, отделавшись при этом небольшими ожогами хвоста.

Источник: lenta.ru
Фото: stenograf.ru

Опубликовано:
05.02.2013