Меню Главная » Новости о кошках » ... » Постоянный посетитель английского супермаркета кот Олли стал интернет-знаменитостью Статьи раздела

Постоянный посетитель английского супермаркета кот Олли стал интернет-знаменитостью

Кот Олли Оливер каждый день посещает супермаркет Sainsbury, который расположен в южном районе Лондона Брокли. Всемирную известность коту принесла размещенная в соцсетях фотография, где он с хмурым видом сидит на стеллаже со сладостями. Как сообщает издание RT, фотографию опубликовали в сети в ноябре и она получила массу восторженных откликов от интернет-пользователей.

В тот день, когда была сделана эта фотография, охранники магазина, чтобы не было санитарных нарушений, поспешили выгнать Олли из супермаркета, но через два месяца он вернулся. С тех пор он ежедневно наведывается в магазин и бросать свою привычку не планирует.

Покупатели и работники супермаркета от Олли в восторге, не пришелся он по нраву только руководству Sainsbury. По их словам, кот представляет угрозу для здоровья покупателей и персонала, так как присутствие животного в магазине является нарушением санитарных правил.

Проживает Олли в соседнем доме и ежедневно посещает не только супермаркет, но и кафе неподалеку. Хозяева кота утверждают, что очень любят Олли и держат его в превосходных условиях.

Опубликовано:
12.01.2016