Меню Главная » Новости о кошках » ... » По заявлениям американских экспертов кошки самые опасные для всего животного мира США Статьи раздела

По заявлениям американских экспертов кошки самые опасные для всего животного мира США

Кошки с котами являются максимально опасными для развития фауны в США, данные выводы были сделаны в связи с фактом уничтожения ежегодно в Соединенных Штатах 1,4 до 3,7 миллиарда пернатых и от 6,9 до 20,7 миллиарда представителей мира животных. Данная информация была опубликована в отчете об исследовании, которое проводил Смитсоновский институт сохранения биологического разнообразия /SCBI/ совместно с американской Службой охраны рыболовства и диких животных.

В нем ясно изложено, что кошки наносят огромный урон, миру фауны, поскольку уровень смертности среди различных представителей животного мира в разы превышает смертность от отравлений, дорожных происшествий и строительных работ. И урон от этого гораздо более значительны, чем полагали ранее.

Больше всего в этом повинны кошачьи, которые живут в сельской местности, а также, те, кто имеет полную свободу передвижения. Но инициаторы исследования не требуют, чтобы владельцы кошек подвергли своих питомцев эвтаназии (усыпление животных на дому или в ветклинике), однако настоятельно рекомендуют хозяевам мурок максимально повысить контроль над своими питомцами, и ограничить свободу их передвижения.

На практике, опасность от охотничьих инстинктов кошек известна довольно продолжительное время. Лишь по официальным данным от кошек полностью погибло 33 вида животных, в основном на островах, куда кошки приезжали с людьми. Их вред материковой фауне полностью еще не изучили, однако, как показывают результаты исследования весьма значителен.

По заявлению Пита Марра представителя Смитсоновского института по сохранению биоразнообразия, результаты проведенной работы дает основание предположить, что кошки наиболее опасны для фауны США. Они надеются, что опубликованные высокие цифры смертности животных, станут весомым аргументом для владельцев кошачьих, для содержания последних в закрытых помещениях, а авторам нормативных документов, ученым и сотрудникам ведомств охраны природы дадут толчок к тщательному изучению смертельной опасности для природы хищнического поведения кошек.

Источник: www.itar-tass.com

Опубликовано:
31.01.2013