Меню Главная » Новости о кошках » ... » Объятия кошки дороже человеческих Статьи раздела

Объятия кошки дороже человеческих

Больших кошек часто ассоциируют с царями зверей, забывая о маленьких. Однако домашние экземпляры ничем не уступают своим диким собратьям: они царствуют в квартирах и домах. Эксперты-социологи одной из фирм по производству корма для кошек провели опрос среди тысячи их владельцев.

Из них 95% считают своих любимцев полноценными членами семьи. Кроме того, данное исследование выявило удивительную информацию о питомцах и их хозяевах. Например, две трети владельцев формируют свое мнение о госте в зависимости от реакции их кошки.

А десятая часть вообще предпочитает объятиям партнера объятия своего питомца! Почти 90% опрошенных утверждают, что кошки помогают им снять повседневный стресс, дают ощущение спокойствия. Более 70% считают, что кошки их понимают лучше, чем люди. Больше половины респондентов регулярно доверяют питомцам сокровенные тайны. При этом четверть опрошенных хозяев говорят, что их питомец ведет себя подобно дикой кошке.

Исследователям даже удалось установить связь между одним из хозяев и его животным. Кошек считают независимыми существами, но нельзя отрицать того, что у них есть уникальная связь с хозяевами, которая заключается, прежде всего, во взаимопонимании.

Источник: www.raut.ru

Опубликовано:
06.03.2013