Меню Главная » Новости о кошках » ... » Новости за сентябрь 2017 годаСтатьи раздела

Пятерка самых популярных в России кошачьих пород

Рейтинг популярности показал, каким породам домашних питомцев отдают предпочтение жители России. Инициатором исследования стали ИА Nation News и петербургский Музей кошек в лице директора Анны Кондратьевой. Рейтинг не является руководством по выбору кошки. Ведь в поисках пушистого друга нужно отталкиваться от своих привычек и стиля жизни, а не от модных тенденций.

Читать дальше


В Новосибирске дополнен «Закон о тишине»: теперь шуметь по ночам запрещено и домашним животным

28 сентября было проведено очередное законодательное собрание в Новосибирске на котором был принят закон о поправке к областному Закону «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан». Изменение будет касаться домашних питомцев.

Читать дальше


Фрагментам в кольцах Сатурна, обнаруженным «Кассини», присвоили кошачьи имена

Космический зонд "Кассини" завершил свою двадцатилетнюю межпланетную миссию, сделав уникальные открытия в кольцах Сатурна. Аппарат обнаружил 60 сгустков материи, расположенных в кольцах Сатурна, которые неизвестны современным ученым. Сотрудники NASA для обозначения каждого объекта использовали клички котов. Некоторые сгустки материи носят имя знаменитого Гарфилда, Усатика и даже Пушистика.

Читать дальше


Специалисты составили рейтинг популярности кошек в разных регионах России

На популярном портале Mediagun были опубликованы результаты необычного исследования,

Читать дальше


В библиотеку Долгопрудного приняли на работу кота

Директор Долгопрудненской централизованной библиотечной системы Ирина Нечаева заявила местным СМИ о вступлении кота в должность библиотекаря. Усатому предстоит налаживать связи с общественностью. У пушистика красноречивое имя Кот и не менее красноречивая фамилия Рыжов.

Читать дальше


Кот путешествовал под капотом на протяжении 130 километров

Молодую бельгийку после возвращения из Франции ожидал неожиданный сюрприз под капотом ее же машины. Там устроился безмолвный пассажир — черно-белый кот.

Читать дальше


Строительная компания в Нижнем Новгороде назвала кота, успешно прошедшего конкурс вакансий

Наконец-то стало известно имя победителя, который прошел тендер на заманчивую вакансию в нижегородскую строительную компанию «СтройРиэлти и К». Счастливчиком стал обычный белый кот с непростой жизненной историей. Кот по кличке Кефир был выбран среди других 400 участников конкурса.

Читать дальше


Бездомный в Красногорске, устроивший кошачий приют в авто, нуждается в помощи

В Красногорске действует необычный кошачий приют, подопечные которого обитают в подержанном автомобиле в районе Оптического проезда. Заведует этим хозяйством мужчина в почтенном возрасте, который и сам оказался бесприютным.

Читать дальше


Исследование в Хельсинском университете показало: раннее разлучение котят с матерью формирует скверный характер

В Хельсинском университете (Финляндия) было проведено исследование, объяснившее причины дурного характера большинства представителей семейства кошачьих. Как выяснилось, дурной характер формируется у котят, рано разлученных с кошкой-мамой.

Читать дальше


На Шнобелевской премии было доказано, что кошки — это жидкость

Марк-Антуан Фардин — ученый из Франции, получивший Шнобелевскую премию, аргументировал достоверность теории «жидкого кота». Французский исследователь написал научный доклад на тему «О реологии кошек», в котором приводятся фактические и фотографические доказательства того, что коты — это жидкость.

Читать дальше


далее >