Меню Главная » Новости о кошках » ... » Новости за ноябрь 2017 годаСтатьи раздела

Яндекс выяснил, какая сумма уходит у россиян на содержание домашних животных

Сервис Яндекса провел интересное исследование, которое позволило определить расходы жителей России на домашних животных. Оказалось, что питание и уход для собаки обходится несколько дороже, чем те же статьи расходов на кошек. Правда разница незначительна.

Читать дальше


«При покупке кота, квартира идет в подарок!» - такое объявление поразило жителей Ставрополя

Жители Ставрополя были взбудоражены необычным объявлением о продаже кота, к которому прилагается квартира бесплатно. При этом кот оценивается в два миллиона рублей. Ставропольцы приметили это эксклюзивное объявление на улицах родного города. В объявлении уточняется, что продается прекрасный представитель семейства кошачьих за 2 млн. и сто тысяч рублей, при покупке которого вы получаете приятный бонус — квартиру на две комнаты, расположенную на Юго-Западе Ставрополя.

Читать дальше


Неразлучные приятели: пес и кот дружно изучают самые прекрасные уголки этой планеты

Судя по фотографиям, удивительная парочка практически не расстается. Очередными звездами Инстаграм стали котофей по кличке Балу и собака Генри. Эти двое составили прекрасную компанию своей хозяйке и ее парню. Синтия Беннет со своим молодым человеком проживают в Колорадо. Около трех лет тому назад они посетили приют для бездомных животных, где нашли хвостатого друга Генри. Все последующие годы пес сопровождал свою новообразовавшуюся семью во все их туристические поездки.

Читать дальше


Госдума пересмотрела технический регламент, запрещающий кошкам греться в подвалах

Комитет Государственной Думы РФ, отвечающий за экологию и охрану окружающей среды, внес конструктивное предложение по поводу «замуровывания» бесприютных кошек в подвалах или лишения их возможности там греться. Соответствующие изменения должны быть внесены в технический регламент.

Читать дальше


Кот-акробат выполнил несколько сальто подряд

Пользователи Сети заинтересовались видеороликом с котом, который неудачно выполнил акробатический трюк. Хвостатый намеревался благополучно сойти вниз по лестничке с двухъярусной кровати. Однако, слишком крутой спуск нарушил все планы питомца.

Читать дальше


Находчивый ростовчанин спас кота, используя швабру и скотч

Житель Ростова проявил сообразительность в критичной ситуации, сумев спасти кота, оказавшегося на большой высоте. Либо животное возомнило себя альпинистом, либо спасалось от собак, но в итоге хвостатый оказался на самых верхних ветках дерева.

Читать дальше


Британский кот Лоуренс устроился на дипломатическую службу в Иордании

Британцы продолжают практиковать сотрудничество с котами. На государственную службу в английское посольство, расположенное в Иордании, приняли кота. Кот по кличке Лоуренс — это первый опыт такого рода в столице государства Аммане.

Читать дальше


В Швейцарии заметили массовое ожирение домашних животных

Швейцарские ветеринары отметили тенденцию массового ожирения домашних питомцев, особенно представителей семейства кошачьих. Почти половина псов и котов, проживающих в Швейцарии, имеют большие проблемы с лишним весом.

Читать дальше


В Москве был спасен котенок, упавший на рельсы в метро

Информационная служба московской транспортной системы поведала местным СМИ о случае, произошедшем на платформе «Крестьянская застава», а именно — о спасении котенка от смерти на рельсах. Служащие метрополитена успели спасти пушистика, выскользнувшего на пути.

Читать дальше


Японцы создали электрического кота для снятия стресса

Страна восходящего солнца продолжает удивлять мир своими уникальными изобретениями. На этот раз, японцы из корпорации Yukai Engineering создали робота с функцией антистресс, способного устранить любое напряжение. Концепт назвали словом Qoobo (Кубо), которое обозначает красноречивый союз французских слов «хвост» и «подушка». Данное изобретение представляет собою пушистую подушку с инновационной электроникой внутри, а также с пришитым хвостом. Конечный продукт сильно смахивает на кота, уютно задремавшего калачиком.

Читать дальше


далее >