Меню Главная » Новости о кошках » ... » Новости за март 2017 годСтатьи раздела

Японские коты научились заказывать еду нажатием звонка

30 марта в социальной сети Твиттер появился забавный видеоролик о дрессированных котах из Японии, умеющих громко заявлять о своем желании поесть нажатием на звонок.

Читать дальше


Ученые доказали, что общение с домашними питомцами — это признак незаурядного ума

Американские ученые утверждают, что общение с домашними питомцами — это признак развитого интеллекта у человека. Такой вывод стал результатом ряда экспериментов, проведенных в Университете психологических исследований в штате Аризона.

Читать дальше


Волгоградские зоозащитники создали ролик о чудесном превращении подопечных

Волгоградское общество защиты бездомных животных «Домик» продемонстрировало наглядные примеры того, как любовь и забота могут преобразить бесприютных пушистиков. Волонтеры приюта создали оригинальный ролик про своих подопечных в стиле «до и после».

Читать дальше


Суровый воронежский кот прославился в Сети

В просторах Интернета стремительно набирает популярность фотография пушистого кота с суровым взглядом. На фото видно, как животное восседает на лавочке и с явным раздражением смотрит вдаль. Складывается впечатление, что кот чем-то или кем-то сильно недоволен.

Читать дальше


Американские ученые показали настоящее отношение кошек к человеку

Американские ученые опровергли устоявшееся понятие об отношении представителей семейства кошачьих к людям. С результатами эксперимента можно ознакомиться в журнале Behavioural Processes.

Читать дальше


Петербуржцы спасли котенка, сидящего на льдине в канале Грибоедова

Пушистый малыш, балансирующий на тонкой льдине, был обнаружен в канале Грибоедова ночью 23 марта. Каким образом на хрупком льду оказался котенок, до сих пор непонятно. Малыш словно сошел с экрана мультика «Мама для мамонтенка», где небезызвестный персонаж, потерявшись на льдине, искал свою маму.

Читать дальше


Житель Ростова продает домашнюю кошку-медиума за 777 777 рублей

На популярной онлайн-площадке объявлений появилась странная запись о продаже "суперспособной" кошки за 777 777 рублей. Объявление чрезвычайно заинтересовало пользователей Интернета, но пока желающих приобрести магическое животное не появилось.

Читать дальше


В Англии собака спасла брошенных в закрытом чемодане котят

Жительница Англии, выгуливающая свою собаку, нашла чемодан с живыми сюрпризами — там оказались исхудавшая кошка и восемь истощенных котят. Именно собака обратила внимание своей хозяйки на странную находку.

Читать дальше


В министерстве спорта Кубани появился новый официальный кот

Пустующее место в министерстве спорта Кубани занял новый официальный кот, который оказался зятем своего предшественника.

Читать дальше


Независимая студия Armor Games выпустила игру про увлекательные приключения кота-обжоры

Любители котов смогут насладиться мобильным платформером The Big Journey — игрой про упитанного Мистера Вискерса, созданной независимой студией Armor Games.

Читать дальше


далее >