Меню Главная » Новости о кошках » ... » Новости за май 2017 годСтатьи раздела

В Сызрани тонущий под мостом котенок был спасен рыбаком

В Самарской области благодаря самоотверженности рыбака был спасен котенок. 28 мая в Сызрани возле железнодорожного моста боролся с холодной водной стихией маленький зверек. Как утверждают свидетели происшествия, на помощь животному устремился рыбак, оказавшийся рядом.

Читать дальше


В иркутской зоогалерее заботливая шимпанзе обрела еще одну подругу кошку

Известная своей заботливостью шимпанзе по кличке Принцесса Лея, проживающая в иркутской зоогалерее, обрела еще одного подопечного, точнее подопечную. Ею стала маленькая кошечка Нора, которая поселилась в учреждении на днях.

Читать дальше


В Твери выжила кошка, выпавшая с 15 этажа

Печальный инцидент с кошкой, выпавшей из окна, произошел еще в марте. Кошка Маси, проживающая в Твери, прошмыгнула на балкон мимо хозяйки, моющей окна. Женщина не заметила, каким образом кошка сорвалась с балкона. Лишь увидев свою любимицу внизу на земле, владелица Маси осознала трагичность ситуации.

Читать дальше


Кот-водитель из Воронежа вызвал восторг у автовладельцев

В Интернете появился забавный фотоснимок, где запечатлен кот-водитель за рулем автомобиля. Оказывается, владелец питомца соскучился в дороге и решил передать управление машиной коту.

Читать дальше


Злобный сфинкс покорил пользователей Инстаграм

В социальной сети Инстаграм взошла новая звезда, а именно — зловещий кот Кайро. Аккаунт питомца привлек 18 тысяч человек, которые с интересом наблюдают за его повседневной жизнью.

Читать дальше


В ирландской ветклинике ищут сотрудника на должность «обнимателя котов»

Ветеринарная клиника в Дублине заинтриговала ирландцев заманчивой и оригинальной вакансией. Администрация лечебного заведения для животных ищет подходящего человека на должность «обнимателя котов». Именно так отмечено название вакансии в объявлении, что было опубликовано на интернет-ресурсе ветклиники. Главная задача будущего специалиста заключается в умении успокаивать домашних питомцев, которые нервически ожидают предстоящие лечебные процедуры.

Читать дальше


В Саратове был спасен котенок, упавший в глубокий колодец

24 мая в Саратове была проведена спасательная операция по извлечению котенка из колодца. Инцидент произошел в Заводском районе по улице Соликамская. Колодец глубиной в тридцать метров стал смертельной ловушкой для животного.

Читать дальше


В Вологде кошка по кличке Ириска вскармливает потомство куницы

Уникальное проявление материнского инстинкта, не делающего различия между своими и чужими детьми, случилось в Вологодской области. В семье Сафроновых из поселка Подгорный, проживает кошка Ириска, которая усыновила троих найденышей-куниц. Малыши были найдены в дупле старого дерева.

Читать дальше


В Италии женщины судятся из-за кота

Нестандартное судебное разбирательство происходит в итальянской области Лигурия. Причиной тяжбы стал кот.

Читать дальше


В Нью-Йорке созданы духи с ароматом кошки

Как утверждают создатели уникального парфюма, новые духи создают чувство домашнего уюта и тепла.

Читать дальше


далее >