Меню Главная » Новости о кошках » Новости за июнь 2018 годСтатьи раздела

В сети появились самозваные подражатели футбольного оракула Ахилла

Малоизвестный котик из Эрмитажа по кличке Ахилл в течение года приобрел широкую известность и значимость в сфере отечественного футбола. В подвалах старинного дворца обитает не один десяток его собратьев, но популярность пришла именно к Ахиллу, который сумел верно предсказать результаты четырех игр на Кубке Конфедераций, ошибившись только один раз. Правда неудача перед состязанием Нигерии и Аргентины не повлияла на успешную карьеру молодого питомца.

Читать дальше


Турецкие ученые создали бассейн для кошек породы Ван

В Турции ученые селекционеры построили специальный бассейн для представителей семейства кошачьих, где с удовольствием купаются даже котята.

Читать дальше


РЖД позволит домашним питомцам самостоятельно пересекать страну

С 16 июля владельцы домашних питомцев смогут отправлять своих любимцев поездом в самостоятельные дальние путешествия по РФ. Транспортировка животных без сопровождения хозяев была утверждена АО «ФПК» (дочерняя организация ОАО «Российские железные дороги»).

Читать дальше


В Чечне спасли котенка, застрявшего в стене многоквартирного дома

Видеоролик о спасении очаровательного котенка, замурованного в кирпичной стене, становится вирусным. Инцидент произошел в Чечне.

Читать дальше


В Англии кот после 10 лет скитаний был возвращен владельцам

В одной английской семье случилось чудесное и неожиданное событие, связанное с возвращением кота, исчезнувшего около десяти лет назад. Питомец по кличке Гарри вернулся к прежним владельцам в целости и сохранности.

Читать дальше


Слепая и пожилая кошка, работающая в офисе зоозащитников, вышла на пенсию

Пожилая кошка в Англии, достигшая 18 лет, вышла на пенсию. Изабелла вынуждена искать любящую семью, которая будет готова оказать животному должное внимание и заботу.

Читать дальше


Кот Филимон из Выборга официально устроился в заповеднике, получив трудовую книжку

Ценный музей в Выборге, признанный заповедником, официально обзавелся новым сотрудником, занимающим место старшего мяучного, поскольку известному коту по кличке Филимон оформили трудовую книжку.

Читать дальше


Рыжий кот, уместившийся в маленькой коробке, вызвал восторг в соцсетях

Видеозапись с котиком, самостоятельно влезшим в коробку из картона, постепенно набирает популярность и завоевывает восхищение пользователей Интернета.

Читать дальше


Самарский сотрудник ГУ МВД спас кошку, застрявшую в подвале, вернув беглянку владельцам

Недавно социальные сети активно обсуждали объявление о пропавшей кошке Марте из Самары. Хозяева питомицы не смогли найти Марту, которая случайно сорвалась с карниза и приземлилась во дворе. Падение испугало животное, которое оказавшись на земле, сбежало в неизвестном направлении. Инцидент наблюдали случайные очевидцы: соседи и прохожие.

Читать дальше


Житель Ростова желает обменять своего кота на авто или земельный участок

Бесплатный ресурс для онлайн-объявлений о купле/продаже пополнился необычным предложением от ростовчанина Владислава. Мужчина предлагает пользователям Сети купить взрослого котика принадлежащего к почетной породе мейн кун. Цена «товара» составляет ровно один миллион двести пятьдесят тысяч рублей.

Читать дальше


далее >