Меню Главная » Новости о кошках » ... » Новости за июль 2017 годСтатьи раздела

В Зее кошка Мурка приютила крольчонка, отвергнутого родной мамой

В Амурской области кошка Мурка взяла под опеку маленького крольчонка. Инцидент случился в городе Зея, где окрольная крольчиха решила избавиться от наиболее немощного малыша. В итоге, владельцы живности Алексей и Наталья обнаружили на утро незадачливого малыша на земле, за пределами клетки.

Читать дальше


В Великобритании котята пережили стирку в машинке, получив имена Даз и Персил

В Великобритании любопытные котята забрались в груду белья, приготовленного для стирки, что едва не стоило им жизни.

Читать дальше


Ученые в Великобритании определили IQ котов

Британские ученые утверждают, что внушительным интеллектом обладают не только люди, но и такие представители мира животных, как кошки. Именно кошки способны «померяться» умом с человеком, дельфинами, осьминогами или воронами. Оказывается, домашние пушистые питомцы принадлежат к разумному виду.

Читать дальше


Кот-политик из Барнаула предложил вернуть Аляску России

Кот по кличке Барсик, активно участвующий в политической жизни Барнаула, уверен в необходимости возвращения Аляски в состав Российской Федерации. Барсик, к мнению которого всегда прислушиваются, был избран на пост народного мэра посредством онлайн-голосования. Заявление об Аляске было опубликовано на страничке пушистого градоначальника ВКонтакте.

Читать дальше


Кошка с очень длинными лапками заинтересовала пользователей Сети

Пользователи социального новостного сайта Reddit обнаружили удивительную кошку с очень длинными лапками. Фотоснимок кошки по кличке Квенда, опубликованный на сайте Reddit, был сделан в Австралии. Фото разместил юзер под ником McPokie. За один день его сообщение о кошке попало в ТОП сайта и набрало 68 тысяч просмотров.

Читать дальше


Житель Уфы ограбил рыбный киоск, чтобы накормить своего кота

В Уфе было совершенно «грандиозное» ограбление продуктового киоска, расположенного в Советском районе. Мужчина, проживающий в Демском районе, ворвался среди ночи в киоск. Чтобы проникнуть внутрь, грабитель воспользовался кирпичом. Уфимец решил вынести большую часть содержимого магазинчика, состоящую из рыбы.

Читать дальше


Ученые прогнозируют скорое изобретение переводчика речи кошек и собак

По мнению ученых, спустя десять лет мы сможем понимать речь собак и представителей семейства кошачьих. К такому занимательному выводу специалистов подтолкнула современная тенденция развития инновационных технологий в области коммуникации. Анализируя современные устройства для перевода, становится очевидным, что недалеко то время, когда будет изобретено средство для общения между человеком и домашними животными.

Читать дальше


Котенок с отчетливым кошачьим силуэтом на морде стал популярным в соцсетях

В соцсетях набирает популярность видеозапись с котенком удивительной расцветки — на мордочке черно-белого животного отчетливо виднеется кошачий силуэт. Пост с этим чудом природы выложил в Твиттер японский пользователь под ником @TOKAITRICK_bot.

Читать дальше


Двадцатилетний пушистый мэр города на Аляске кот Стаббс умер от старости

Почетный глава города Талкитна (Аляска) по кличке Стаббс скончался 21 июля. Пост мэра знаменитый кот занимал всю свою жизнь с 1997 года.

Читать дальше


Новый рейтинг популярных в СМИ котов первой половины 2017 года

В Интернете появился рейтинг «медийных котиков», запущенный СМИ «Медиалогия». Мониторинг помог вывести схему популярности за первую половину текущего 2017 года. Рейтинг показал десять самых востребованных в СМИ котов, которые чаще всего фигурировали в новостях. Среди них оказались смелый путешественник, заядлый альпинист и кот с терапевтическим действием. Впрочем, каждый участник рейтинга отличился уникальными способностями или обстоятельствами жизни. Ниже приведен рейтинг знаменитых представителей семейства кошачьих за период январь-июнь текущего года.

Читать дальше


далее >