Меню Главная » Новости о кошках » ... » Новости за февраль 2017 годСтатьи раздела

Турецкий военный в Сирии спас кота, выброшенного на улицу

В сирийском городке Эль-Баб был спасен бездомный кот, лишившийся собственного дома. Брошенное животное заметил турецкий военный — старший сержант Омер Озкан.

Читать дальше


Кот-путешественник по кличке Граф благополучно достиг берегов Байкала

Заядлый кот-путешественник, прославившийся в Интернете, наконец-то достиг берегов Байкала. За передвижениями кота по кличке Граф Андреевич с интересом следят более тысячи подписчиков в Инстаграм.

Читать дальше


Покоритель Эльбруса кот по кличке Граф отправился на Байкал

Импозантный кот по кличке Граф, проживающий в Нижнем Тагиле, вновь "засветился" на просторах Интернета в связи с очередным путешествием. На этот раз Граф отправляется со своим хозяином Андреем Останиным на Байкал. Поклонники пушистой звезды Instagram ознакомились с этой новостью на личной страничке Графа.

Читать дальше


В Полтаве появилась петиция в защиту бездомных котов

Житель Полтавы Денис Перетяка отправил в горсовет петицию, призывающую признать бездомных котов жителями города. Эта защитная петиция предполагает отменить истребление и отлов бродячих животных, которые являются полноценной частью экосистемы.

Читать дальше


На популярную американскую выставку собак пригласили кошек

Вестминстерская собачья выставка Westminster Kennel Club dog организовала очередное ежегодное шоу в Нью-Йорке. На этот раз участниками мероприятия стали не только собаки, но и коты, что внесло приятное разнообразие в событие. Посетители имели возможность увидеть представителей всевозможных собачьих пород (190) и кошачьих пород (40).

Читать дальше


В Новороссийске такса усыновила бездомного котенка

На Кубани в городе Новороссийске такса по кличке Опра усыновила котенка с улицы. Животные практически не расстаются.

Читать дальше


В погоне за котом житель Чукотки разнес квартиру, обвинив во всем грабителей

Молодой человек, проживающий на Чукотке, вломился и разорил квартиру собственного дяди в погоне за котом. В разгроме обвинил несуществующих воров. Данное сообщение поступило от регионального управления МВД Российской Федерации.

Читать дальше


Кот-акробат показал мастер-класс по воровству сала из птичьей кормушки

В YouTube появилось забавное видео, снятое на месте преступления. «Бандитом» оказался кот, ворующий у синичек сало.

Читать дальше


Бездомный кот-инвалид в Болгарии опробовал бионические протезы из титана

Болгарский бездомный кот, потерявший обе задние лапы, получил возможность полноценно передвигаться благодаря бионическим протезам из сверхпрочного титана. Пушистому коту с милой кличкой Пух сделали сложную и успешную операцию по вживлению протезов из титана. Означенные импланты изготавливали на заказ, чтобы полностью заменить функциональную часть ампутированных задних лап.

Читать дальше


Челябинского кота с паранормальными способностями продают за 2,5 миллиона рублей

Челябинский интернет-ресурс бесплатных объявлений заинтересовал пользователей Сети эксцентричным предложением. Житель Челябинска продает необычного кота, оцененного им в 2,5 миллиона рублей. Автор утверждает, что стоимость обусловлена уникальным даром питомца, который внушает потусторонний страх его хозяевам.

Читать дальше


далее >