Меню Главная » Новости о кошках » ... » Новости за август 2017 годаСтатьи раздела

Мужчина, разгуливающий с кошкой на голове, прославился в Латвии

Латвийские любители котов увлечены розысками колоритного мужчины, голову которого облюбовала живая кошка. Кошечка гуляет по Риге, уютно устроившись на кепке своего хозяина. Жители столицы неоднократно встречают необычную парочку в разных местах города. В социальных сетях уже появились забавные фотографии очевидцев.

Читать дальше


В Нижнем Новгороде открылась вакансия для кота с зарплатой в 20 тысяч рублей

В Нижнем Новгороде предлагают работу с оригинальными требованиями к кандидату. Чтобы получить должность соискателю не нужно быть знаменитым академиком или квалифицированным мастером. Главное — быть обыкновенным котом.

Читать дальше


Кошка стала «глазами» для ослепшего пса

Вражда кошек и собак считается естественной, а природа лишь изредка удивляет нас исключениями из этого правила. Правда данная история межвидовой дружбы так неординарна, что заслуживает отдельного внимания. Речь идет о кошке по кличке Pwditat, которая стала добровольным поводырем для ослепшего от катаракты пса Терфеля.

Читать дальше


25% россиян способны отказаться от путешествия ради домашних питомцев

Около четверти россиян готовы отказаться от путешествия ради своих домашних питомцев, если их не с кем оставить на время отсутствия. К подобному результату пришла туристическая компания Aviasales, проведя соответствующие исследования.

Читать дальше


Пробежка котенка по игровому полю прервала бейсбольные состязания в США

Любопытные животные различных видов часто принимают непосредственное участие в спортивных соревнованиях. В очередной раз героем спортивных новостей стал маленький котенок, заскучавший во время матча. Местом инцидента стал американский город Сент-Луис, где проходили соревнования по бейсболу с участием Главной лиги (MLB). На поле состязались команды «Ройалс» и «Кардиналс», пока их игру не прервал хвостатый бездельник.

Читать дальше


В новосибирском зоопарке домашние кошки опекают детенышей своих диких собратьев каракала и сервала

Новосибирский зоопарк сообщил в средства массовой информации о пополнении, вскормленном домашними кошками. Кошки взяли под свою опеку своих более диких собратьев — хищного сервала и степную рысь (каракал).

Читать дальше


Сколько вы насчитали? В Сети активно решают кошачью головоломку с подвохом

Популярная развлекательная интернет-платформа 9gag озадачила посетителей сайта оригинальной головоломкой. Пользователи должны подсчитать такие компоненты, как кошачьи тела, лапы и головы. Изображение и условия задачки опубликовали в Инстаграмм. В Сети достаточно часто появляются подобные задачи со схожим принципом решения. Но кошачья головоломка заставила многих хорошенько помучиться.

Читать дальше


Американец подарил своим котам лабиринт из 50 картонных коробок

Американец снял на камеру увлекательное конструирование лабиринта и восхищенную реакцию своих котов.

Читать дальше


Манерная потасовка двух ленивых котов покорила пользователей соцсетей

Пользователи социальной сети Твиттер были очарованы видеороликом с двумя представителями семейства кошачьих из Японии. Коты серьезно повздорили и решили разрешить спор весьма неожиданно и умилительно.

Читать дальше


В Сызрани кошка, спасённая от эвтаназии, помогает врачам лечить своих пушистых собратьев

Ветеринарная клиника «Кошкин дом», расположенная в Сызрани, поделилась интересной историей. Однажды к ним обратились с просьбой усыпить кошку. Владельцы несчастной планировали переехать в другой город, «гуманно» избавившись от питомицы. К счастью, врачи отказались от эвтаназии, приютив кошку Мурку в стенах учреждения.

Читать дальше


далее >