Меню Главная » Новости о кошках » ... » Новости за апрель 2017 годСтатьи раздела

Полицейские из Орегоны приняли сообщение о коте-снайпере, засевшим на дереве

Служители правопорядка из штата Орегон получили тревожное сообщение о подозрительном коте, сидящем среди ветвей дерева с автоматом в руках. Звонок поступил из городка Ньюпорт 25 апреля. В подтверждение своих слов обеспокоенный американец отправил в участок фотографию, на которой запечатлен хвостатый потенциальный «злоумышленник».

Читать дальше


В Воронеже кот-дрессировщик помогает кинологам

Кот по кличке Тобик, проживающий в поселке Масловка Воронежской области, в течение четырех лет успешно работает помощником кинологов. Пушистый кинолог продемонстрировал умение дрессировать собак, «держа их в узде».

Читать дальше


Кот из Новой Зеландии был уличен в «двойной жизни»

Представители семейства кошачьих отличаются независимостью и внешней невозмутимостью. Некоторые из них демонстрируют безразличие к хозяину, которого они воспринимают, как своего слугу. Однако, многие кошки привязаны к своему владельцу. Правда бывают и крайности, когда пушистик делит свою любовь и преданность между двумя разными семьями.

Читать дальше


Такса спасла пятерых котят от голодной смерти

Очень удачно у собаки случилась ложная беременность, которая позволила поделиться невостребованным молоком с осиротевшими котятами.

Читать дальше


Москвич пытался запечатлеть на камеру десятерых котят одновременно

Среди пользователей Сети стремительно набирает популярность умилительный видеоролик, выложенный в YouTube жителем Москвы Евгением Мишуковым. Мужчина заснял кропотливую подготовку своих пушистых любимцев к фотосессии.

Читать дальше


Пам Пам — кошечка с глазами космической красоты пленила пользователей Instagram

Очаровательная кошечка с разноцветными глазами заворожила подписчиков Instagram.

Читать дальше


Кот спас свою рыжую подружку от ветеринара

Пользователи Интернета оценили забавный видеоролик про рыжих котов, посетивших ветеринара.

Читать дальше


Кошка-байкерша приняла участие в открытии "Мотовесны" в Сокольниках

На этих выходных в Москве был открыт новый байкерский сезон, ознаменовавшийся грандиозным фестивалем под названием "Мотовесна". Фестиваль проходил в Сокольниках. Участие в торжестве приняло более 2,5 тысяч московских байкеров, которые с ревом прокатились по улицам мегаполиса. На мероприятии оказалась необычная участница, которая наслаждалась шумным действом, устроившись на плече одного мотоциклиста в ведущей колоне. Выяснилось, что это девятимесячная кошечка Ося, которая заслужила звания "дочери полка".

Читать дальше


В Сети появился ролик про эволюцию домашних кошек в рисунках

Популярный образовательный канал MinuteEarth выложил в YouTube рисованный видеоролик, демонстрирующий эволюционный процесс развития и распространения по всей планете домашних кошек.

Читать дальше


В Красноярском крае офицеры полиции зашли в горящий дом, чтобы спасти кота

В Красноярском крае два офицера полиции рискнули жизнью, спасая кота из охваченного огнем двухэтажного жилого дома.

Читать дальше


далее >