Меню Главная » Новости о кошках » ... » Новосибирский кот, азартно смотрящий хоккей, прославился в Сети Статьи раздела

Новосибирский кот, азартно смотрящий хоккей, прославился в Сети

В YouTube появился ролик, стремительно набирающий популярность среди пользователей Сети. На видео фигурирует кот по кличке Степан, с интересом и участием наблюдающий запись хоккейного матча по телевизору. Игра команд "Сибирь" и "Медвешчака", состоявшаяся в Загребе, была снята в ноябре. Сибиряки получили безусловную победу со счетом 2:0. Однако, Степашка об этом не знал и с волнением болел за отечественную команду.

Видеозапись с пушистым любителем спорта была опубликована 22 января на официальном канале Новосибирского приюта для бездомных животных "Дари добро" на Ютубе.

Представители Центра реабилитации, социализации и лечения бездомных животных отметили, что пушистик приготовился к просмотру телевизора в комнате для волонтеров. Когда начали транслировать хоккей, Степашка не мог оторваться от экрана. Телевизор питомец видел и раньше, но игру в хоккей впервые. На видеозаписи видно, как животное активно следит за всеми маневрами игроков и пытается поймать шайбу лапкой.

За несколько дней видео успело набрать около девяти тысяч просмотров.Степашка поселился в Центре реабилитации в прошлом году ранней весной. Он был слабый и несчастный. Волонтеры вспоминают, что нашли брошенного котенка, проходя дачные сообщества. Дачники еще не появились и жалобное мяуканье никто не мог бы услышать. Мяуканье было хриплым и слабым, а котенок ослабленный, в лишае и с больными глазками.

Малыша взяли в приют, вылечили, сделали все необходимые прививки и кастрировали. Несчастный зверек вырос в бойкого кота с чудесными желтыми глазами. Степан отличается активностью и любознательностью. По словам сотрудников Центра, Степашка любит играть с собаками и резвиться со снегом. Кот постоянно что-то копает и играет в футбол с углем. Питомец живет в приюте в ожидании новой семьи.

Опубликовано:



Рассылки Subscribe.Ru
Подпишитесь на нашу рассылку новостей про кошек со всего мира
Подписаться письмом