Меню Главная » Новости о кошках » ... » Нижнетагильский кот-альпинист отправился покорять гору Иремель Статьи раздела

Нижнетагильский кот-альпинист отправился покорять гору Иремель

Кот из Нижнего Тагила, увлекающийся альпинизмом, планирует покорить вместе с хозяином очередную вершину. На этот раз кот с импозантным именем Граф и Андрей Останин взберутся на знаменитую возвышенность Башкортостана, которая считается второй по величине. Об этих грандиозных планах Останин сообщил в соцсетях.

Нижнетагилец выложил мотивирующий пост с подписью: "Вперёд! На школьные скалы…". На фото запечатлен Граф в полной боевой готовности, сидящий на походной сумке в розовом свитерке.

Подписчики засыпали Андрея вопросами о подробностях предстоящего похода. Хозяин популярного и известного кота из Урала отметил, что их цель - Большая Иремель. Как известно, высота этого горного пика достигает 1582,3 метров.Эта живописная гора состоит из двух вершин: Кабан (платообразный массив) и Малая Иремель (1449,4 метра).

Кот Граф является заядлым путешественником, который любит покорять вершины. Его успехи заинтересовали не только пользователей соцсетей, но и телешоу "Главный кот страны". Передачу, возглавляемую Сергеем Шнуровым, транслировал "Первый канал". Шнуров - лидер музыкальной группы "Ленинград", с радостью приветствовал Графа. Нижнетагильский котик оказался в рейтинге ТОП-10, куда вошли самые знаменитые усатые этого года.

Среди достижений кота стоит отметить поездку на Байкал и покорение Эльбруса.

Опубликовано:
04.11.2017