Меню Главная » Новости о кошках » ... » Настоящему коту и летучая мышь не страшна! Статьи раздела

Настоящему коту и летучая мышь не страшна!

Кот Маркиз

В Кирове в обычной квартире многоэтажки кот Маркиз преподнес хозяйке необычный подарок: огромную, длиной в 7 сантиметров, летучую мышь с прокушенным брюхом.

Хозяйка так описывает это происшествие. Ночь, иду на кухню, тишина, все домашние спокойно спят, кот, как всегда, занят любимым делом: ловит залетевших в форточку мух и ночных мотыльков. И вдруг на кухне появляется Маркиз и несет в зубах еле живую … летучую мышь, кладет на пол и пытается с ней поиграть. Я очень удивилась, и первая мысль была: как и откуда она появилась вдали от леса, да еще и на четвертом этаже.

За это лето было уже несколько случаев, когда мыши влетали в квартиру к кировчанам, но охотоведы успокаивают, что бояться нашествия летучих хищников не стоит. В городе они обычно обитают в подвалах, на заброшенных стройках или на чердаках, для человека опасности не представляют.

Летучие мыши могут являться переносчиками разных инфекций и при укусе могут передавать их животному, но Маркиз вне опасности. Успокоила владелицу ветврач Татьяна Мельник. А, чтобы с животными никогда ничего не случилось их надо обязательно прививать ежегодно от бешенства.

Источник: progorod43.ru

Опубликовано:
18.08.2013