Меню Главная » Новости о кошках » ... » Лишние килограммы не позволили коту взобраться на каминСтатьи раздела

Лишние килограммы не позволили коту взобраться на камин

Кот, явно страдающий лишним весом, сделал тщетную попытку запрыгнуть на каминную полку. Видеоролик с неудавшимся акробатом заинтересовал издание Daily Mail.

На кадрах видно, как животное долго прицеливается перед решительным прыжком. Пухлый котик внимательно изучал камин, как-будто мысленно прикидывая расстояние от пола. Несмотря на все подготовительные меры, питомец не сумел взобраться на полку и беспомощно повис на передних лапах. Пушистик пытался подтянуться, но безуспешно. После нескольких провальных проб, хвостатый разумно ретировался под смех автора ролика.

В течение нескольких суток пост с видео, опубликованный на YouTube, просмотрели более 100 тыс. человек. Пользователи активно комментировали видео, выражая поддержку упитанному коту. Многие отметили, что для их толстых пушистиков лишние килограммы не помеха в желании взбираться на шкафы и прочие предметы мебели.

Тема слишком полных домашних животных становится все более актуальной. Англичане обратили на данную проблему внимание еще в мае, организовав конкурс на скоростное похудение среди упитанных пушистиков (кошек, собак и даже грызунов). Под присмотром ветеринаров, участники состязаний перешли на безвредную диету и занимались по индивидуальной программе (физические нагрузки). В конкурсе участвовали 5 кошек, 7 собак и 1 крыса.

Опубликовано:



Рассылки Subscribe.Ru
Подпишитесь на нашу рассылку новостей про кошек со всего мира
Подписаться письмом