Меню Главная » Новости о кошках » ... » Крымской пенсионерке путем обращения в суд удалось отменить штраф за кормление кошек Статьи раздела

Крымской пенсионерке путем обращения в суд удалось отменить штраф за кормление кошек

Жительница Керчи смогла добиться через суд отмены 2х штрафов, которые ей выписали представители отдела городского по контролю заблагоустройством, вследствие того, что она кормила бесхозных кошек.

По информации от ТРК «Бриз», в декабре 2012 года 71-летняя женщина была дважды оштрафована, на сумму порядка 374 гривны, из – за того, что она присматривала за подкинутыми кошками ей во двор.

Первый штраф в 34 грн., был ей вынесен за то, что возле входной двери пенсионерки была обнаружена коробка для кошачьего содержания и лоток с песком. Повторный штраф, размером в 340 грн., был ей выписан зато, что она давала бездомным муркам разную еду под окном дома. После этого пенсионерка поставила рядом со своим домом табличку с надписью о том, чтобы люди не подкидывали ей больше под окна котят.

Со слов пострадавшей, решение про наложение штрафа на нее административная комиссия Керченского горсовета приняла за пять минут, а ни пенсионерке, ни свидетелям никто слова не давал. Административная комиссия решила, что давая корм кошкам на улице пенсионерка загрязняет экологию, после чего жительница Керчи подала иск в суд.

Источник: crimea24.info

Опубликовано:
30.01.2013