Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кот Вельвет признан самым старым котом в миреСтатьи раздела

Кот Вельвет признан самым старым котом в мире

Кот ВельветУдивительный кот, имеющий кличку Вельвет (Corduroy) и родившийся в штате Орегон, был признан самым старейшим котом в мире. 26-летний домашний питомец был занесен в Книгу Рекордов Гинесса как самый взрослый кот из всех живущих на Земле.

Пушистый долгожитель родился 1 августа 1989 г. и попал в добрые руки семилетней девочки Эшли (Ashley Reed Okura).С детства Эшли дарила и дарит большую любовь и заботу своему питомцу, много времени проводит с ним вне дома, на свежем воздухе, правильно кормит и играет в любимые игры. Кот Вельвет всегда отличался активностью, любит свободу, обожает гулять по сельской местности и, как все коты, удачно ловит мышей. Кроме того, любимец Эшли еще и гурман: лучшее лакомство для него — сыр чеддер.

Не исключено, что в мире проживали и более старые коты и кошки. Однако документальное подтверждение имеют далеко не многие: предшественница Вельвета — кошка Тиффани Вторая из Калифорнии, умершая в 27 лет, и самая взрослая кошка за всю историю - Крим Пафф, родившаяся в штате Техас и дожившая до 38 лет. Рекордсменка умерла в 2005 году.

Опубликовано:



Рассылки Subscribe.Ru
Подпишитесь на нашу рассылку новостей про кошек со всего мира
Подписаться письмом