Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кот в беде не бросит, лишнего не спросит ... Статьи раздела

Кот в беде не бросит, лишнего не спросит ...

Обычный дворовый кот помог американскому сержанту Джесси Нотту, проходившему службу в международном ограниченном воинском контингенте в Афганистане, выйти из жесточайшей депрессии и сохранить душевное равновесие.

А в благодарность Нотт сделал нереальное: ему удалось переправить четвероногого спасителя-друга из охваченного войной Кабула на свою родину – в штат Орегона. Об этом удивительном событии написали воскресные зарубежные СМИ, ссылаясь на самоличное интервью Нотта телеканалу KPTV.

Привязанность к бездомному животному, успевшему прочувствовать все «прелести» бродячей жизни, а порой и беспричинную людскую жестокость, помогла солдату перенести кошмар войны, и остаться ни смотря ни на что человеком. И благодарный Джесси поставил себе цель вытащить Кошку, такую незамысловатую кличку получило животное, из ада войны и подарить ему возможность мирной жизни.

Также в интервью телеканалу сержант рассказал, что когда уже начал терять веру в свои силы и даже в бога появился кот и сказал: «Эй, друг ты - это ты!». Он вытянул меня из самого худшего состояния, которое когда-нибудь я испытывал. И я принял твердое решение помочь коту выбраться из наихудшего места на свете.

Нотт придумал невероятный план вызволения любимца. Он договорился с афганцем переводчиком и тот, с риском для жизни перевез кота из района сражений в кабульский аэропорт. И если бы у талибов возникло подозрение, что афганец помогает американцу, то его сразу бы казнили.

Все сложилось удачно, и семья сержанта получила кота. Сегодня Нотт служит в Вашингтоне, а по завершению карьеры планирует перебраться в Орегон, где его с нетерпением ожидает преданный Кошка.

Источник: www.newsru.co.il

-----

Наращивание волос одна из самых востребованных парикмахерских услуг. Мастера салона красоты Хельга нарастят волосы качественно, профессионально и за приемлемые деньги. Подробности на сайте helga-salon.ru.

Опубликовано:
25.03.2013