Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кот – шутник вызвал полицию по телефону (фото) Статьи раздела

Кот – шутник вызвал полицию по телефону (фото)

Кот Брюс возле телефонаНевероятное происшествие произошло в середине октября в северо-западной части Лондона. Полиция столицы Великобритании приехала по вызову и взяла штурмом дом по вызову рыжего кота. Про этот курьез стало известно только на днях после комментария полицейского департамента и владельцев кота-шутника.

У Джеймса Коксиджа и его подруги Моники де ла Круз живет кот и кошка сингапурской породы. Любимое развлечение кота Брюса – игра с телефоном. Владельцы рассказывают, что когда раздается телефонный звонок, то он первым бросается к аппарату и старается нажать на кнопки.Кот Брюс с хозяевами

Две недели назад когда животные остались в доме одни Бррюс играя сдвинул трубку и случайно трижды нажал на девятку, а «999» - это в Великобритании номер экстренного вызова. И в кратчайший срок к подозрительному дому примчался отряд полицейского спецназа.

И хотя соседи не заметили ничего подозрительного и не слышали никакого шума, а хозяева были на работе, полицейские все равно приняли решение брать дом штурмом. Они выбили дверь и ворвались в комнату, но застали лишь парочку расшалившихся котов.

После прошедшего инцидента в Департаменте полиции сразу сказали, что звонки по экстренному номеру не шутки и денежной компенсации за взлом квартиры не будет. Теперь Джеймс и Моника будут вынуждены потратить не одну сотню фунтов стерлингов на покупку и установку новой двери в дом.

Источник: vz.ua

Опубликовано:
03.11.2013