Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кот по кличке Ништяк откроет в Новосибирске новый корпус НГУ Статьи раздела

Кот по кличке Ништяк откроет в Новосибирске новый корпус НГУ

Как сообщалось ранее, Новосибирский государственный университет объявил необычный кастинг на самого креативного кота, который должен удостоиться чести первым войти в новый учебный корпус. Идею для такого конкурса подала старая народная традиция - запускать первыми в новый дом кошку или кота.

Василиса Петрова, сотрудник пресс-службы НГУ, сообщила, что итоги народного голосования получены и котом «первооткрывателем» нового здания стал 14-летний Ништяк.

Жюри при принятии окончательного решения опиралось не только на свое мнение, но и на количество голосов, отданное за того или иного представителя кошачьих в социальных сетях. Большинство пользователей проголосовали за черно-белого красавца Ништяка, тем более, что он имеет солидный возраст, свидетельствующий о большом опыте кошачьей жизни. Хозяйка кота Людмила Буднева призналась, что Ништяк принес ей удачу, еще когда вошел котенком в ее дом - тогда ее жизнь казалось шла вкривь и вкось. С появлением котенка все наладилось, что и послужило причиной его столь необычного имени.

Хозяйка Ништяка добавила, что он игрив по характеру, а также очень коммуникабелен и подвижен. Его территория всегда чиста от мышей, которых этот охотник загрыз уже более 30 штук. Еще среди его любимых привычек является сладкий сон на лекциях, которые проводит его же хозяйка в ВУЗе (Л. Буднева – преподаватель гуманитарного факультета). Не прочь он поспать и на студенческих работах, некоторые из которых при этом Ништяк с удовольствием грызет.

Нередко кот запрыгивает и на клавиатуру хозяйки, когда та выполняет срочную работу на компьютере, но по ее словам, он таким образом пытается ей помочь. А когда эти занятия ему надоедают, Ништяк с увлечением гоняется за лазерной указкой Людмилы, которую ей подарил настоящий ученый.

Известно, что кота выбрали из 130 претендентов на эту роль – это самый большой конкурс среди абитуриентов в НГУ со времени его основания. Торжественный вход Ништяка в новый корпус ВУЗА состоится 31 августа, когда он должен гордо обойти весь первый этаж. Также его ждут призы от партнеров этого мероприятия - ветклиники и сувенирной компании. Кот Тимофей, занявший в этой «гонке» второе место тоже получит утешительные призы.

Фото: Пресс-служба НГУ

Опубликовано:
28.08.2015