Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кот Мостик обеспечил порядок на избирательном участке возле Крымского моста Статьи раздела

Кот Мостик обеспечил порядок на избирательном участке возле Крымского моста

Пушистый талисман «стройки века» по кличке Мостик лично проследил за подготовкой и проведением голосования на избирательном участке.

Помещение для голосования было установлено в местном вахтовом городке, предназначенном для строителей Крымского моста. Здесь проживают работники, которые несут вахту в определенный отрезок времени. Маленький город раскинулся на берегу Таманского полуострова.

В преддверии президентских выборов на социальных страничках кота появились сообщения о его участии в подготовке избирательного участка. Мостик «отметил», что помещение очень просторное и светлое. Но больше всего питомца порадовала столовая, размещенная прямо за стеной.

На фотографиях запечатлен знаменитый кот на фоне урн для голосования, кабинки и различной техники.

Напомним, что Мостика обнаружили охранники грандиозной стройки еще в 2015 году. Маленький котенок с рыжей шерсткой был назван в честь Крымского моста, который строился по мере возмужания своего хвостатого тезки. Точная дата рождения нынешней знаменитости никому неизвестна. Поэтому пушистику назначили символический день рождения 29 ноября, как раз в День мостов. В 2017 году малыш превратился в двухлетнего упитанного красавца, который полюбился пользователям соцсетей. Усатый стал популярным блогером, который регулярно рассказывает своим подписчикам всевозможные интересности о «стройке века». Его меткие наблюдения и комментарии сопровождаются фото- и видеоматериалами. За увлекательной жизнью символа Крымского моста следят многочисленные пользователи социальных сетей.

Президентский выборы в России проходили 18 марта. Для Крыма — это особенные выборы, которые проводятся здесь первый раз после возвращения полуострова в состав Российской Федерации в 2014 году.

Крымский мост проходит над Керченским проливом и соединяет Крымский полуостров с Краснодарским краем. Данная постройка станет наиболее протяженной в РФ (19 км). Машины начнут курсировать по мосту в конце 2018 года.

Опубликовано:
19.03.2018