Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кот Мордыхай, охраняющий ростовский зоомагазин, прославился в Сети Статьи раздела

Кот Мордыхай, охраняющий ростовский зоомагазин, прославился в Сети

Кот с красноречивой кличкой Мордыхай из Ростова-на-Дону стал восходящей звездой Сети. В местном ростовском паблике коту посвятили пост с фотоснимком, который оценили более тысячи пользователей, оставив множество отзывов. Толстенького и очаровательного котика прозвали «Охранником» зоомагазина, поскольку питомец проживает в магазине с товарами для животных на Кировском.

Автор фотографии приметила это чудо у входа в зоомагазинчик. Роскошный кот внушительных размеров с поводком важно и невозмутимо восседал у двери заведения. Пройти мимо такого красавца было невозможно.

Владелица магазина сообщила, что котика зовут Мордыхай. По словам автора поста, вес питомца вероятно составляет не менее 20 кг.

Опубликованный снимок «охранника» вызвал большой ажиотаж в Сети, обеспечив популярность и высокую посещаемость зоомагазину. Большинство прохожих останавливаются возле магазина, привлеченные необычной внешностью и суровым взглядом животного. Хвостатый «работник» вызвал не только восторг, но и определенные опасения по поводу веса.

Некоторые жители Ростова-на-Дону упрекнули владельцев Мордыхая в беспечности и предложили наладить для животного нормальный рацион питания. Другие комментаторы предположили, что размеры питомца объясняются его высоким служебным статусом. Ведь такая солидная внешность может быть только у серьезного босса. Также прозвучало предположение о воровских наклонностях животного, которое слегка «подчищает» кормовую продукцию зоомагазина. Кроме того, у Мордыхая в Сети появилась новая кличка — «кошачий мастер сумо».

Некоторые подписчики городской группы ВКонтакте, где было выложено фото Мордыхая, организовали массовый поход в магазин для знакомства с «охранником». Хотя желающих погладить котика предупредили о суровом характере пушистика.

Фото: ВК "Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону".

Опубликовано:
10.07.2017