Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кошкам в канадском приюте подарили айпады для развития Статьи раздела

Кошкам в канадском приюте подарили айпады для развития

Ipad — это подходящее развлечение не только для людей, но и для кошек. Именно так считают сотрудники общества защиты животных в Канаде. В приюте городка Реджайна бездомные кошки получили возможность играть на гаджетах, развивая свои природные способности. Как оказалось, питомцы не нуждаются в обучении работе на Айпадах. Пушистые подопечные приюта отлично ловят птичек, мышей и рыб, скользящих на экране устройства.

Для знакомства животных с техническими новинками была разработана развивающая интерактивная программа, которая вступила в силу в декабре 2016 года. В конце года участники общества защиты животных в Канаде обзавелись несколькими айпадами для своих питомцев. Специалисты уверены, что гаджеты полезны для представителей семейства кошачьих не менее, чем для людей. Айпады способствуют развитию у животных реакции, внимательности и коммуникабельности. Кроме того, гаджет — это прекрасный способ развлечься.

Директор организации зоозащитников Лиза Кох уверена, что эта программа не является новой для кошек, поскольку домашние питомцы часто играют на гаджетах своих хозяев. У приютских кошек нет собственного дома, но создание атмосферы, максимально приближенной к домашним условиям, поможет им энергично развиваться и не чувствовать себя неполноценными. На гаджетах питомицы смогут улучшать навыки охоты и преследования добычи.

На данный момент приют для животных в Реджайне насчитывает около 3 тысяч кошек. Конечно, пока количество айпадов не достаточное, однако приютские питомицы с радостью делятся устройствами с друзьями. Игра на гаджетах поддерживает у животных активность и даже здоровье.

Опубликовано:
04.01.2017