Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кошка прошла путь свыше 320 км, чтобы вернуться к себе домой Статьи раздела

Кошка прошла путь свыше 320 км, чтобы вернуться к себе домой

Коша по кличке Холли стала сенсацией в интернете. Мировую популярность ей принесла ее воля и желание вернуться к себе домой, благодаря чему животное преодолело расстояние в 320 км. Даже ученые не могут объяснить, как ей удалось отыскать дорогу домой и пройти такой долгий путь.

Во время семейной поездки Холли как-то случайно выпала из контейнера для перевозки. Владельцы животного уже не надеялись ее когда-либо увидеть. Однако через 2 месяца долгого пути, уставшая и истощенная, кошка прибилась на порог одного из домов Флориды. Женщина, которая ее подобрала, целую неделю выхаживала животное: от длительного путешествия лапы у кошки опухли, а подушечки – потрескались.

Когда животное немного поправилось, то ее спасительница понесла кошку к ветеринару для того чтобы проверить, есть ли у нее чип, по которому можно будет найти ее настоящих хозяев. Но как же удивилась женщина, когда она узнала, что кошка принадлежала пенсионерке, живущей всего в километре от ее собственного дома.

Когда мисс Рихтер, настоящей хозяйке кота, вернули Холли, то пенсионерка была невероятно счастлива. Ведь ее любимица за эти 2 месяца могла погибнуть от машин, собак или просто умереть с голоду. Но все закончилось хорошо, а банальное чипирование животного помогло кошке снова вернуться к своим хозяевам.

Опубликовано:
30.01.2013