Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кошачий экстрим по-английски Статьи раздела

Кошачий экстрим по-английски

Кот  Кик БутовскиЛавры нашей Дуси, видимо, не давали спокойно спать английскому коту с «говорящей» кличкой Кик Бутовски. Побил он рекорд несколько другим, но не менее опасным способом. Котик прокатился более тридцати километров на крыше автофургона, ехавшего со скоростью 112 км/ч! Об этом необычном путешествии в графстве Лестершир сообщила газета The Daily Mail.

А что еще можно было ожидать от тезки бесстрашного Сорвиголовы Кика Бутовски из одноименного мультфильма? Кика обнаружила хозяйка фургона Хелен Стивенс. Она предположила, что животное запрыгнуло на крышу машины во время стоянки на заправке. Удержаться же на крыше при такой скорости ему удалось только благодаря лестнице, закрепленной сверху на багажнике фургона.

Женщина сразу отвезла «зайца» к врачу. При осмотре никаких травм и повреждений не было найдено. Ветеринар разместил фото животного в сети. И совсем скоро у любителя быстрой езды нашлись хозяева, проживающие в городе Мелтон-Моубрей рядом с заправкой, на которой останавливался фургон.

Кошки довольно часто попадают в подобные истории и становятся вынужденными путешественниками. Например, в мае этого года в Ноттингеме потерялась кошка, через полмесяца Принцессу обнаружили под капотом машины. А в февральскую стужу котенок из Ухты проехал 300 км под капотом авто до Сыктывкара.

Опубликовано:
23.10.2013