Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кошачий бум вместо бомбы в подземном переходе Белгорода Статьи раздела

Кошачий бум вместо бомбы в подземном переходе Белгорода

Ранним утром в правоохранительные органы города Белгород поступил звонок с тревожным сообщением о подозрительной коробке, обнаруженной в подземном переходе. Дежурный полиции принял звонок около семи утра. Закрытая коробка была оставлена на самой оживленной улице Белгорода — на проспекте Хмельницкого, что еще больше обострило ситуацию. К месту происшествия мгновенно была направлена группа сотрудников полиции и специалист со служебной собакой.

Полицейские действовали оперативно и в соответствии с инструкцией: вывели людей из перехода, оцепили участок и отправили кинолога проверить подозрительный предмет. Во время эвакуации пришлось перекрыть проезжую часть, чтобы быстрее перевести людей на другую сторону улицы.

Финал истории был неожиданным. Подозрительный предмет оказался коробкой, полной очаровательных котят. Такому развитию событий были рады и полицейские, и четыре пушистых котенка. Дальнейшая судьба животных пока неизвестна. Однако в полиции уверены, что котят разберут ее сотрудники.

Схожий случай произошел в Москве на Ленинградском вокзале. Жители Москвы обнаружили странную коробку, оставленную около медпункта. На место прибыл профессиональный кинолог. Поверхностно изучив предмет, кинолог пришел к выводу, что в коробке может быть взрывоопасное вещество. Для вскрытия и обезвреживания коробки были вызваны саперы. Но содержимое предмета не оправдало ожиданий. Вместо бомбы, саперы нашли сухой паек Минобороны.

Опубликовано:
15.10.2016