Меню Главная » Новости о кошках » ... » Карьера кота британского премьера дала крах: его не допустили в МИД Статьи раздела

Карьера кота британского премьера дала крах: его не допустили в МИД

Кот ЛариИзвестный кот, принадлежащий британскому премьер-министру Дэвиду Кэмерону, снова напомнил о своем существовании. О нем опять появились упоминания в новостных сообщениях известных зарубежных СМИ.

Вокруг любимица премьер-министра разгорелось очередное разбирательство, ему запретили расхаживать по помещениям МИДа. Основная причина – жалобы работающих в помещении министерства людей на аллергию, вызванную постоянным присутствием Лари и Фрейн – кошки принадлежащей министру финансов Джорджу Осборну.

Поэтому пришлось прибегнуть к крайним мерам. Щель около кованой двери, куда залезал кот, была закрыта прозрачным куском пластика. Утром фотокорреспондентам удалось заснять недовольную морду Лари, сидящего перед входом в МИД после безрезультатных попыток попасть внутрь здания.Кот Лари за окном

Но коту не пришлось слишком долго расстраиваться: на его защиту встал министр иностранных дел Уильям Хейг. По сообщению британской газеты The Daily Mail он распорядился в этот же день убрать пластик, закрывающий лаз. Через некоторое время фоторепортеры фотографировали Лари сидящим за готовым пластиковым окном в МИДе.

Лишение Ларри возможности прогулок по любимому маршруту стало вторым ударом по «карьере» кота. Еще в 2011 году кота назначили главным мышеловом в резиденции премьера. Свое назначение кот оправдал через полтора года и поймал первую мышь.

По сообщениям СМИ уже в сентябре 2012 Дэвид Кэмерон уволил четвероного терминатора с «высокопоставленной» должности из-за прогрессирующей лени и постоянного бездействия.

Опять на страницах газет замелькало имя Ларри, когда он по слухам подрался с Фрейей. Хотя в Министерстве сразу опровергли возможность конфликта между кошкой министра финансов и котом британского премьера.

Источник: www.newsru.com

Опубликовано:
23.02.2013