Меню Главная » Новости о кошках » ... » Известный в Англии политический кот выступил за Brexit Статьи раздела

Известный в Англии политический кот выступил за Brexit

Значимого в Англии политического кота Ларри заподозрили в поддержке Brexit. К такому заключению пришли пользователи социальной сети Твиттер, когда на страничке Ларри появились фотографии питомца в красивом патриотическом ошейнике, выполненном в цветах государственного флага Великобритании. Красноречивая подпись под снимками только подтверждала эти догадки. Она гласила, что "Ларри появился в обществе после Рождества в ошейнике в честь Brexit".

Отметим, что на фото зафиксировано первое публичное появление любимца английского парламента после празднования Рождества. Пользователи соцсетей энергично комментировали пост и вступали в споры друг с другом. Комментаторы разделились на противников нового политического курса кота Ларри и его сторонников. Не все пользователи поверили в серьезность заявления. По их мнению, ошейник питомца — это политическая шутка.

Споры достигли такого нешуточного накала, что в дело вмешался пресс-центр, канцелярия которого расположена на Даунинг-стрит. Представители канцелярии заявили, что патриотический ошейник— это подарок столичного жителя. К тому же, в парламенте отметили особенное усердие в работе, которое проявил Ларри во время праздников. Питомец активно выполнял свои служебные обязанности, опережая своего конкурента — кота по кличке Палмерстон и соперничая с новичками Иви и Оссе. Напомним, что Палмерстон работает в МИД, а новобранцы устроились на службу Ее Величества. Все животные были взяты из кошачьего приюта.

На сегодняшний день, кот Ларри является внушительной фигурой на политической арене. Любимец входит в ТОП-10 самых знаменитых в 2016 году котов.

Опубликовано:
06.01.2017