Меню Главная » Новости о кошках » ... » Екатеринбургский кот ушел в политику и даже провел переговоры с мэром Статьи раздела

Екатеринбургский кот ушел в политику и даже провел переговоры с мэром

Кот Бублик и его хозяинЕкатеринбургский кот со славным российским именем Бублик подался в великую политику еще весной 2012 года. А недавно он даже провел переговоры со Станиславом Сухановым – мэром горда Сухой Лог Свердловской области. Об этом стало известно на сайте «Хорошие новости о животных» в понедельник, 28 января.

На встрече в мэрии животному подарили корм, специальный лоток и наполнитель для туалета. Более того, Бублику даже было разрешено посидеть в кресле самого мэра. Станислав Суханов лично побеседовал с котом, подержал на руках и погладил пушистого начинающего политика. Хозяин кота, являющийся также и главой его пресс-службы Иван Колотовкин, торжественно передал мэру жалобы от горожан Сухого Лога, собранные заботливым и неравнодушным к судьбе народа Бубликом.

В соответствии с жалобами, жителей города больше всего волнует вопрос водоснабжения. Иван Колотовкин озвучил жалобу народа перед мэром, согласно которой некоторая часть горожан вот уже более трех лет с 23.00 ночи и до 6.00 утра остаются вообще без воды. Ни холодной, ни горячей воды в указанное время из кранов вообще не бежит. Кроме того, после завершения отопительного сезона жители, к сожалению, снова готовятся распрощаться с горячей водой на весь летний период. В это время у них будет только холодная вода, и горожане будут лишены определенного комфорта вплоть до наступления холодов и отопительного сезона, когда горячая вода вновь побежит по трубам.

Мэр Суханов заявил, что для того, чтобы исправить ситуацию, потребуется провести ремонт оборудования, а для этого нужно около 90 миллионов рублей. Сухой Лог надеется попасть в региональную программу. Если это произойдет, тогда город получит финансовую помощь и сможет урегулировать вопрос водоснабжения. Суханов лично пообещал коту, что как только все ремонтные работы будут закончены, то он снова пригласит Бублика к себе на прием в мэрию. Ведь в заявлении кота сказано, что Бублик бывает в Сухом Логе часто и сам "лично проверит" результаты ремонта.

После общения с мэром кот со своим владельцем отправились в музей, где для них провели экскурсию и показали экспонаты.
Следует отметить, что свою политическую карьеру кот Бублик начал, еще будучи котенком. Со слов владельца животного, Ивана Колотовкина, на продвижение кота в политику его воодушевил пример кота Хэнка, который баллотировался в американский Сенат. У Бублика же цели и задачи несколько попроще – привлекать внимание местного населения к происходящим в их городе политическим событиям.

Опубликовано:
30.01.2013