Меню Главная » Новости о кошках » ... » Бдительная кошка спасла людей от ночного наводнения Статьи раздела

Бдительная кошка спасла людей от ночного наводнения

Глубокой ночью кошка Иезавель почуяла опасность, и чутье ее не обмануло: река Биг-Томпсон-ривер, протекающая рядом с домом, вышла из берегов. Она прыгнула в кровать к хозяину, стала громко мяукать, трогать лицо лапой, пока тот не проснулся. В результате семья в полном составе успела покинуть жилище, прежде чем его смыл бушующий поток воды.

В Американском штате Колорадо произошло самое сильное за последние 10 лет наводнение. Уже точно известно о 8 погибших, но почти о тысячи пропавших жителей пока ничего не известно.

Однако если бы не Иезавель погибших и пострадавших могло оказаться гораздо больше. Река вышла из берегов среди ночи, когда все жители мирно спали в своих домах. Взволнованное животное прыгнуло в кровать к хозяину, стала громко и взволнованно мяукать, касаться лапой лица и не успокоилась, пока тот не открыл глаза.

Разбуженные супруги Джон и Дейн Джонсоны быстро сообразили, какая опасность грозит им и соседям, они бросились будить жителей близлежащих домов. В результате все успели покинуть жилища до того, как их снесла разбушевавшаяся река. Дейн Джонсон сказала, что теперь с Иезабель будут обращаться, как с королевой до конца ее жизни.

Источник: news2day.ru

Опубликовано:
21.09.2013