Меню Главная » Новости о кошках » ... » Английская пожарная бригада спасла котенка, застрявшего в диване Статьи раздела

Английская пожарная бригада спасла котенка, застрявшего в диване

В Англии в городе Тадкастер была проведена необычная операция по извлечению котенка из недр дивана. За дело вязалась пожарно-спасательная бригада, получившая тревожное сообщение от жительницы Северного Йоркшира.

Для английских пожарных подобные вызовы стали вполне привычными. На счету у службы множество снятых с деревьев и вытащенных из ям котов. Правда случай с малышом по кличке Какао оказался уникальным. Крохотному пушистику исполнилось всего 12 недель, когда он решил исследовать диван, который оказался коварной ловушкой.

Какао страшно перепугался, но все попытки выбраться из "диванного" плена оказались тщетными.

Хозяйка малыша Эмма Кларк обратилась к спасателям, которые прихватили на операции болторез и несколько ножовок. Диван пришлось разрезать. Разворотив мебель, пожарники извлекли хвостатого.

Эмма была очень признательна службе спасения, поскольку понимала, что без их усилий, Какао не смог бы освободиться. Руководитель местного пожарного учреждения Боб Хоскинс отметил, что данная операция была нетипичной. Как правило они имеют дело с кошками, застрявшими в ветвях деревьев. Диван - это нечто новое. Во время операции Какао издавал истошные вопли, дабы привлечь еще больше внимания. К счастью, малыш не пострадал, а просто очень сильно испугался.

Опубликовано:
30.12.2017