Меню Главная » Новости о кошках » ... » Активисты предложили на пост градоначальника Кирова избрать кота Статьи раздела

Активисты предложили на пост градоначальника Кирова избрать кота

Общественная организация "Мой Киров" внесла в городскую думу предложение о выборах нового мэра. В качестве кандидата общественники выдвигают кота.

По мнению участников организации "Мой Киров" действующий мэр не соответствует своей должности и не может навести порядок в городе. Под критику попали дороги города, неудовлетворительная уборка снега, напряженная ситуация с трудоустройством и плохая экология. Власти не смогли очистить Киров от сугробов, зато начали укладывать асфальт в самый разгар снегопада и гололедицы. Рынок труда оставляет желать лучшего, так же как и экологическая обстановка.

По словам активистов общественной организации, кот в роли мэра принесет гораздо больше пользы. Они утверждают, что животное не только уничтожит грызунов в администрации города, но и ощутимо снизит расходы местного бюджета, который загадочным образом растворяется в чьих-то карманах. Колоритная фигура пушистого мэра сможет привлечь гостей и увеличит туристический интерес к городу Киров. Усатый и хвостатый глава города станет первым в России животным на ответственной должности, что привлечет инвестиции и вызовет интерес. При этом, сохранится преемственность, ведь кот станет третьим мэром с роскошными усами. К тому же, котик сможет прекрасно прожить на маленькую зарплату.

Дабы избрать самую достойную кандидатуру необходимо провести конкурс, в котором будут участвовать все желающие представители семейства кошачьих, проживающие в Кирове.

Напомним, что кот в роли градоначальника имеет аналоги в истории. Например, рыжий пушистик по кличке Стаббс возглавлял в Аляске город Талкитн. Необычный мэр удостоился этой должности 15 раз. Избиратели довольны своим градоначальником, отмечая, что кот не крадет и не интригует. Достойных политиков среди людей просто не нашлось.

Идея избрания кота на пост мэра в России уже имела место. Общественные активисты города Барнаул провели полноценную агитационную компанию в поддержку питомца Барсика.

Мнение депутатов Городского Совета по поводу данного предложения пока неизвестно.

Опубликовано:
17.11.2016