Меню ГлавнаяНовости о кошках — В Астрахани спасли жизнь котенку, который около тридцати минут барахтался в Лебедином озере Статьи раздела

В Астрахани спасли жизнь котенку, который около тридцати минут барахтался в Лебедином озере

Фото: pixabay.com

Спасенный пушистик ожидает любящую семью, поисками которой занялся житель Астрахани, вырвавший малыша из коварного озера. Парень разместил соответствующее объявление в социальных сетях, изложив подробности инцидента.

Юноша оказался любителем регулярных велосипедных прогулок. В тот вечер молодой человек совершал с друзьями обычную велопрогулку. Проезжая мимо центральной парковой зоны, приятели услышали призывное мяуканье в направлении Лебединого озера. Проследовав к водоему, астраханцы увидели маленького котенка, который отчаянно барахтался в воде, зовя на помощь.

Операция по извлечению хвостатого на берег длилась около двадцати минут. Таким образом, животное провело в озере более тридцати минут. Все это время усатый упорно боролся, не желая сдаваться. Случайный спаситель отвез малыша, который оказался жизнелюбивой кошечкой, к ветеринарам, а затем отогрел у себя дома.

Житель Астрахани и его друзья-велосипедисты не имеют возможности оставить найденыша у себя. Все желающие помочь могут связаться с астраханцем и забрать малышку. Спаситель отмечает, что у кошки очень умные глазки и отличный характер.

Опубликовано:
10.09.2018