Меню Главная — Новости о кошках за сентябр 2018 год Статьи раздела

Американские ученые доказали бесполезность кошек в противостоянии крысам

Американские ученые пришли к неожиданному выводу после научных наблюдений за кошками, живущими на улице. Оказывается, что кошачье умение ловить грызунов было сильно преувеличено. В реальности, этот полезный охотничий навык не помог бы котам в случае настоящей войны с крысами. Соответствующее заявление было опубликовано в популярном научном журнале Frontiers in Ecology and Evolution.

Читать дальше


Лондонские полицейские из Скотланд-Ярда задержали вора, укравшего в августе сибирского кота

В знаменитой полицейской штаб-квартире Лондона закрыли дело двухмесячной давности. Скотланд-Ярд отчитался об успешном завершении операции по розыску кота сибирской породы. Украденного питомца вручили благодарной хозяйке.

Читать дальше


В Выборге бесприютная собака извлекла из строительного мусора домашнего котика

В Ленинградской области произошел удивительный случай, прекрасно иллюстрирующий гуманность животных. Об этой истории, участниками которой стали кот и собака, поведала Светлана из Выборга, опубликовав подробный пост Вконтакте. Жизнь ее кота была спасена бесприютным псом, который нашел питомца в строительном мусоре.

Читать дальше


Ученые рекомендуют почаще гладить кошек для улучшения сердечной деятельности

Итальянский Центр Сердца в Мальпенсе сделал приятное открытие, а точнее научное подтверждение полезности поглаживания кошек. Ученые заявляют, что те, кто часто гладят своих мурчащих питомцев, не испытывают проблем с сердечной деятельностью. Этот факт подкрепляется данными, полученными в результате соответствующего эксперимента.

Читать дальше


Добродушный пес растащил котов, предотвратив яростную схватку

Собака мудро разрешила конфликт двух котов, которые планировали сцепиться в драке. Пес просто унес одного из драчунов прежде, чем коты успели перейти на более агрессивную стадию схватки. Видеозапись появилась на страницах интернет-портала Imgur.

Читать дальше


Пользователи -----а в восторге от кота в дождевике, но советуют добавить к наряду галоши

Теперь дождливое ненастье не сможет испортить прогулку с домашним питомцем. Уникальная идея, опубликованная в -----е, вызвала восторг у пользователей соцсетей.

Читать дальше


Дедушка, дремлющий с кошками, принес американскому приюту $1000

Персонал кошачьего приюта «Safe Haven» в американском штате Висконсин пополнился 75-летним добровольцем, который предложил заведению услуги по уходу за пушистиками. Терри Лауэрман был оформлен заведующей общества в качестве волонтера.

Читать дальше


Котенок, спасенный от гибели в Лебедином озере, отправился в новую семью

Для котоманов начало сентября ознаменовалось волнительным инцидентом с пушистиком, тонувшим в Лебедином озере. К счастью, котенка спасли астраханцы, проезжавшие по территории парка на велосипедах. Призывное мяуканье привело их к воде, где барахтался испуганный малыш. Животное быстро извлекли из озера и отвезли к ветеринару.

Читать дальше


Кошка, склонная к воровству, грабит соседей своего хозяина

Полосатая кошечка с очаровательным именем Белла из Ванкувера (Канада) совершенно непохожа на заядлую клептоманку. Однако, ее хозяин Шон Белл успел убедиться в наличии у своей любимицы этого болезненного влечения к чужим вещам. Белла и Шон дружат около десяти лет, и лишь в последний год длинношерстная красавица начала проявлять нездоровый интерес к воровству.

Читать дальше


Кот, таскавший кошачий корм в магазине, уснул во время кражи

В одном из супермаркетов отметили регулярную пропажу небольшого количества кошачьего корма. Сотрудники заведения даже начали подозревать друг друга в склонности к воровству.

Читать дальше


В Астраханской области кот спас своего владельца от нападения тарантула

В паблике Астраханской области появилась пугающая фотография с крупным мохнатым пауком. Фото опубликовал Владимир Бурлаков, проживающий в Знаменске.

Читать дальше


В Смоленской области спасли толстого кота, не пролезшего в ворота

Жители города Гагарин, что в Смоленской области, были взволнованы призывным сообщением о коте, намертво застрявшем головой в воротах. Пост появился 18 октября в паблике, посвященном гагаринским событиям.

Читать дальше


Минстрой указал точные размеры подвальных окон, утвердив открытый доступ для бездомных животных

Российское Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства официально определило допустимые габариты окон в подвалах многоквартирных жилых строений. Кроме того, вышло постановление, запрещающее закрывать подвальные окошки. Подобные решения сохранят жизнь бесприютным пушистикам, которые смогут найти убежище от суровых холодов. О приказе ведомства сообщил Владимир Бурматов, возглавляющий комитет Государственной думы по вопросам охраны окружающей среды и отечественной экологии.

Читать дальше


Кот подставил своего хозяина, подкинув ему сверток с наркотиками

Жителя Великобритании пытался подставить кот, подкинувший ему наркотики. Этот удивительный случай произошел в юго-западной части английского материка (город Бристоль).

Читать дальше


В Уфе ветеринары спасли кота после падения с восьмого этажа

В уфимской ветеринарной клинике вытащили «с того света» кота, пролетевшего восемь этажей. Последствия падения с такой высоты были ужасающие: переломы челюсти и лапок, отказ внутренних органов, кровотечение.

Читать дальше


«Тишка вернулся домой!»: после 7 лет отсутствия кот-потеряшка вернулся домой

Рассказ со счастливым концом убедил специалистов в уникальности кота, сумевшего найти дорогу домой спустя семь лет.

Читать дальше


1 2 Следующая страница