Меню ГлавнаяНовости о кошках — Футбольный оракул кот Ахилл одел тельняшку в честь праздника Статьи раздела

Футбольный оракул кот Ахилл одел тельняшку в честь праздника

Фото: -----.com/achillcat

Знаменитый эрмитажный котик стал участником торжества, приуроченного ко Дню тельняшки. Ради такого праздника пушистик нарядился в симпатичный костюмчик в полоску. Данная информация с наглядной фотографией и подписью появилась на страничке Ахилла в -----е.

Официальный День тельняшки ежегодно отмечают в Санкт-Петербурге 9 сентября. Начало мероприятия ознаменовалось выстрелом из пушки, расположенной возле Петропавловской крепости, в 12 часов дня. Ахилл прекрасно смотрелся в миниатюрной тельняшке с воротником и настоящей пряжкой, на которой изображен якорь. Журналисты успели сфотографировать пушистую звезду неподалеку от ледокола «Красин».

Для многих фанатов кота данная фотография стала неожиданностью, и Ахиллу пришлось объяснить свое присутствие на торжестве подписчикам. Оказалось, что хвостатого попросили стать лицом мероприятия. Белоснежный питомец из Эрмитажа был не единственным котом, присутствующим на веселом действе. На ледоколе «Красин» нес вахту его собрат с черной шерсткой. Ахилл утверждает, что его приятель настоящей кот-мореход, принявший профессиональную эстафету от своих предков.

Напомним, что эрмитажный кот стал частым гостем различных мероприятий. Недавно хвостатый посетил Смольное, дабы почтить своим присутствием церемонию подписания Декларации обращения с животными.

Опубликовано:
10.09.2018