Меню ГлавнаяНовости о кошках — Дедушка, дремлющий с кошками, принес американскому приюту $1000 Статьи раздела

Дедушка, дремлющий с кошками, принес американскому приюту $1000

Персонал кошачьего приюта «Safe Haven» в американском штате Висконсин пополнился 75-летним добровольцем, который предложил заведению услуги по уходу за пушистиками. Терри Лауэрман был оформлен заведующей общества в качестве волонтера.

Мужчина сдержал свое слово и активно приступил к работе. Ежедневно Лауэрман появляется в приюте и добросовестно занимается хвостатыми: кормит, чистит и расчесывает. Пенсионер не ограничивает свою работу лишь необходимыми мерами. Терри с радостью гладит кошек, в итоге засыпая вместе со своими подопечными на диване или любом приемлемом для отдыха месте.

Такой креативный подход к работе был замечен работниками приюта. Предприимчивые коллеги начали фотографировать и постить дедушку, сладко спящего с котиками. Публикация с лучшими снимками была выложена на официальной страничке заведения. Очаровательные фото привлекли внимание многих тысяч пользователей соцсетей, которые с увлечением принялись комментировать увиденное. В считанные часы пост с дедушкой и котиками оценили более 63 тыс. людей, а 17 тыс. поделились записью. В обсуждении приюта и его нового волонтера приняли участие около пяти тысяч человек.

Виновник внезапной популярности приюта решил воспользоваться неожиданной славой и обратился к пользователям социальных сетей с просьбой. Мужчина предложил каждому, кто посмотрит публикацию, подарить «Safe Haven» пять долларов и пожелать ему удачу в лотерейном розыгрыше. Терри дал слово, что если выиграет деньги, то передаст весь приз заведению для бездомных котов. Идея оказалась очень удачной. Акция дедушки, «спящего с котиками», уже принесла приюту более $1000.

Опубликовано:
25.09.2018