Меню ГлавнаяНовости о кошках — Жительница Новосибирска спасла котенка из соседской квартиры сверху, беспомощно застрявшего в окне Статьи раздела

Жительница Новосибирска спасла котенка из соседской квартиры сверху, беспомощно застрявшего в окне

Фото: кадр видео «АСТ-54» (Новосибирск) в Вконтакте

Работники эвакуационной службы «АСТ-54» в Новосибирске стали свидетелями спасательной операции в окнах многоэтажного дома. Практически полностью высунувшись из окна женщина спасала домашнего котенка, застрявшего в пластиковом окне на этаж выше, чем ее жилье. Сотрудники «АСТ-54» запечатлели инцидент на камеру и опубликовали трогательные кадры на своей официальной страничке Вконтакте.

Видеозапись зафиксировала все действия отважной спасительницы. Для помощи коту, женщина соорудила подобие шеста из трех швабр, скрепленных между собою. Посредством этого инструмента, соседка высвободила котенка, который застрял в оконном проеме.

Авторы ролика объяснили происходящее в комментариях к посту, уточнив, что добрую соседку из пятого этажа страховал мужчина, крепко державший ее сзади, пока женщина высунулась из окна и протягивала импровизированный шест к верхнему этажу.

В результате общих усилий, котенок успешно вернулся в свой дом. Жительница Новосибирска была вознаграждена за смелость восторженными аплодисментами очевидцев.

Пользователи социальных сетей высоко оценили отзывчивость героини ролика, отметив, что пластиковые окна, приоткрытые для проветривания, — эта самая опасная домашняя западня для любопытных питомцев.

Зато мужчина у некоторых комментаторов вызвал недоумение. Например, пользователь соцсети Сергей недоумевал, почему он не высунулся из окна вместо своей дамы. Правда неодобрительным отзывам нашелся вполне логичный ответ, объясняющий разумность поведения мужчины. Пользователь Вконтакте Галина отметила, что представителю сильной половины проще удержать в окне женщину, чем наоборот.

Опубликовано:
03.10.2018